英亚体育y6

欢迎访问英亚体育y6!
设为首页
|
加入收藏
|
移动版
|
站群导航

英亚体育y6:主站

英亚体育y6:职能部门

英亚体育y6:

您的位置: 首页 >教学科研>技能实训>详细内容

英亚体育y6在2020年云南省职业院校技能大赛中喜获佳绩

来源:教务实训处 作者:教务实训处 发布时间:2020-04-29 16:28:49 浏览次数: 字号:


 

2020年云南省职业院校技能大赛于1月4日—11日成功举办,英亚体育y6承办了高职组园林景观设计、花艺设计、家具设计、建筑装饰技术应用、ERP沙盘模拟企业经营及计算机网络技术6个赛项。

本次大赛英亚体育y6共组织师生参加19个高职组赛项和15个中职组赛项的比拼。根据云南省教育厅公布2020年云南省职业院校技能大赛获奖名单,英亚体育y6荣获高职组一等奖11个、二等奖13个、三等奖11个;中职组一等奖2个、二等奖7个、三等奖4个优异成绩。同时学校还获得“优秀组织奖”及“特殊贡献奖”,园林学院王琳老师及教务实训处张婉尧老师获“优秀工作者”称号。

 

2020年云南省职业院校技能大赛高职组获奖名单

序号

赛项名称

参赛学校名称

参赛选手姓名

指导教师姓名

获奖等级

1

建筑装饰技术应用

英亚体育y6

张  鑫、曾瑞香、龙应棋、班  瑞、白  建

徐跃铭、许春燕

一等奖

2

花艺设计

英亚体育y6

陈机后、陆开心、许子勋

李  军、李  俊

一等奖

3

家具设计

英亚体育y6

李亮海、刘阔峰

黄荣文、陶  钰

一等奖

4

家具设计

英亚体育y6

罗政学、赵富凯

陈  竹、李浩天

一等奖

5

ERP沙盘模拟企业经营

英亚体育y6

孙如东、陈秋玲、钟荣东 、洪明会、李江源

刘丽芳、耿锐亚

一等奖

6

ERP沙盘模拟企业经营

英亚体育y6

孙德孝、杨晓梅、杨林福、李娇婷、徐国会

耿锐亚、刘丽芳

一等奖

7

园林景观设计

英亚体育y6

甘  好、吴一凡

蔡小晶、文晓虹

一等奖

8

园林景观设计

英亚体育y6

李  晟、钱仁锐

杨  磊、张芮婕

一等奖

9

计算机网络技术

英亚体育y6

高  镜、张朝宇、李沛浩

王  磊、:攴

一等奖

10

信息安全管理与评估

英亚体育y6

孙丽君、胡雪纯、武俊荣

沈永能、王  磊

一等奖

11

建筑工程识图

英亚体育y6

顾椒椒、马殿猛

杨  旸、李念羲

一等奖

12

建筑装饰技术应用

英亚体育y6

罗梦顶、王  迪、罗玉涛、吴唯豪、王月明

杨  旸、罗正明

二等奖

13

花艺设计

英亚体育y6

和靖超、魏康燕、杜建伟

陈  霞、王  晶

二等奖

14

咖啡冲煮技能

英亚体育y6

李福双

徐  斌

二等奖

15

中餐主题宴会设计

英亚体育y6

柏学志

白清瑞

二等奖

16

中餐主题宴会设计

英亚体育y6

陶家琼

王  莎

二等奖

17

西餐主题宴会设计

英亚体育y6

农梅仁

李思蓓

二等奖

18

导游服务技能(中文组)

英亚体育y6

杨阳英子

杨春艳

二等奖

19

导游服务技能(中文组)

英亚体育y6

刘怀冰

何先秀

二等奖

20

导游服务技能(英文组)

英亚体育y6

张朝柯

何先秀

二等奖

21

导游服务技能(英文组)

英亚体育y6

罗可嘉

王  菊

二等奖

22

信息安全管理与评估

英亚体育y6

乐  凯、黄  鑫、阮明珠

远俊红、李  英

二等奖

23

会计技能

英亚体育y6

刘  晓、王  婷、陆婉菁、田福财

陈春华、李艳丽

二等奖

24

建筑工程识图

英亚体育y6

宋  瑞、王晓庆

杨  旸、李雪燕

二等奖

25

计算机网络技术

英亚体育y6

柳  涛、鲍文超、文  科

邓国宾、王  磊

三等奖

26

咖啡冲煮技能

英亚体育y6

尹镜淞

单庆益

三等奖

27

中餐主题宴会设计

英亚体育y6

:煨

耿  敏

三等奖

28

西餐主题宴会设计

英亚体育y6

王明辉

李晓巍

三等奖

29

西餐主题宴会设计

英亚体育y6

王乾兴

王丽娟

三等奖

30

导游服务技能(中文组)

英亚体育y6

李薛爱

王  菊

三等奖

31

导游服务技能(英文组)

英亚体育y6

李秀丽

李思蓓

三等奖

32

会计技能

英亚体育y6

张燕婷、任  洁、梁耀方、宁  佳

李艳丽、陈春华

三等奖

33

市场营销

英亚体育y6

傅红嘉、王海顺、卯昌梅、代锐佳

刘  娟、刘丽芳

三等奖

34

工程测量

英亚体育y6

王启锐、肖明华、徐绍朋、吴永才

黄  静、王  欢

三等奖

35

会计科目扑克

英亚体育y6

金  敏

王云鹤

三等奖

 

2020年云南省职业院校技能大赛中职组获奖名单

序号

赛项名称

参赛学校名称

参赛选手姓名

指导教师姓名

获奖等级

1

沙盘模拟企业经营

英亚体育y6

周泽尤、李  磊、阚垂金、尹竹秀

华丽珍

一等奖

2

电子商务

英亚体育y6

段晓方、董书胜、旷  哲

宋  飞

一等奖

3

艺术插花

英亚体育y6

徐华东

张梦雪

二等奖

4

果树嫁接

英亚体育y6

赵治维

白周艳

二等奖

5

民族技艺实作

英亚体育y6

王建康、杨梦雅、熊俊

白  鸥

二等奖

6

民族作品展示

英亚体育y6

张馨予

白  鸥

二等奖

7

职业英语技能

英亚体育y6

马  杰、刘嘉云

杨  签

二等奖

8

就业创业技能

英亚体育y6

杨梓民、陈福淇

王根贤

二等奖

9

汽车营销

英亚体育y6

胡建伟、周熙承

李彩燕

二等奖

10

果树嫁接

英亚体育y6

尹相诚

白周艳

三等奖

11

演讲

英亚体育y6

魏迎萍

文  静

三等奖

12

会计电算化

英亚体育y6

程  杰

王  娜

三等奖

13

会计手工

英亚体育y6

王  婧、李太浪、孙跃红、康  鹏

刘  晓

三等奖

 

 

 

 

 

终审:宣传部
分享到:
【打印正文】
英亚体育y6(中国)科技有限公司官网